Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал поддержать малый и средний бизнес - 17.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев призвал поддержать малый и средний бизнес

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар - ПРАЙМ. Власти должны делать все для поддержки открывающихся в непростых условиях предприятий, прежде всего - малого и среднего бизнеса, которые являются ростками новой экономики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Бизнес РФ хочет отсрочить исполнение антиофшорного закона >>

Глава региона рассказал премьеру о мерах по поддержке бизнеса. Медведев согласился, что это важно. "Власть сейчас должна сделать все, чтобы поддержать людей и поддержать ростки новой экономики, ростки бизнеса - прежде всего именно малого и среднего бизнеса, потому что это рабочие места, это доходы. Эту работу нужно будет продолжать на протяжении всего этого года", - сказал глава правительства.

Губернатор северной столицы доложил, что в Санкт-Петербурге был предусмотрен ряд льгот для малого и среднего бизнеса. По его словам, эти меры уже приносят результат: с начала этого года число вновь образуемых малых предприятий составило 3,1 тысячи, тогда как за тот же период прошлого года новых предприятий появилось только 2,1 тысячи.

Спрос на продукцию российского малого-среднего бизнеса в Китае повысился >>

"Это означает, что активность есть. Несмотря на определенные сложности, которые существуют в экономике, - курсовые проблемы, девальвация рубля - тем не менее, люди рискуют, что называется, создают новые предприятия, заводят новый бизнес", - отметил Медведев. Премьер подчеркнул, что это особенно важно в ситуации, когда у экономики нет достаточных возможностей для развития. "У нас такой период был и в 2008-2009 годах, когда мы тоже старались стимулировать малый бизнес. И сейчас похожий период", - заметил Медведев.

Губернатор в свою очередь еще раз обратил внимание на позитивный эффект поддержки бизнеса. "По итогам (первых) двух месяцев (2015 года) у нас рост налогового дохода составил где-то порядка 2,7 процента. Но, что интересно, от малого бизнеса и среднего бизнеса мы получили сегодня рост 7,3 процента", - сказал Полтавченко.

Конституционный комитет Госдумы призвал дать малому бизнесу больше свободы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала