Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде хотят альтернативы международным рейтинговым агентствам - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Совфеде хотят альтернативы международным рейтинговым агентствам

Совфед
Совфед
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев не исключает появление новой системы рейтинговых агентств.

Выступая на заседании комитета в понедельник, Косачев отметил, что "в последние месяцы так называемой большой тройкой - Fitch, Standart&Poor"s и Moody"s (лат.) – были приняты решения, которые раз за разом снижали оценку (инвестиционного – ред.) рейтинга России". По словам сенатора, важно разобраться, насколько эти оценки соответствовали ситуации в российской экономике.

МИД РФ: Объективность рейтинговых агентств по России вызывает сомнение >>

Косачев считает, что "отрицательные рейтинги – это тоже санкции, если они носят необоснованный, необъективный характер".

Сенаторы намерены мониторить ситуацию с применением международных рейтинговых показателей в отношении регионов и проблемы, возникающие в этом процессе. Делегациям Совфеда, выезжающим за рубеж, рекомендовано ставить перед зарубежными собеседниками вопрос о необходимости разработки более системных и объективных критериев международного экономического рейтингования.

В Совфеде также рекомендуют комитету Госдумы по финрынкам совместно с профильными ведомствами принять во внимание необходимость уточнения степени объективности при составлении рейтингов в процессе рассмотрения законопроекта "О деятельности рейтинговых агентств в РФ", находящегося на рассмотрении депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала