Рейтинг@Mail.ru
Амнистия капитала может снизить отток капитала из РФ, считает Юдаева - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Амнистия капитала может снизить отток капитала из РФ, считает Юдаева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Амнистия капитала, возможно, не полностью компенсирует отток капитала из РФ, но может стать одним из факторов его снижения, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

"Это, во всяком случае, может быть одним из факторов компенсации части оттока (капитала из РФ - ред.). Отток сейчас в значительной степени объясняется выплатами по долгу. В связи с этим возможно все-таки полностью не компенсирует отток, но может быть одним из факторов снижения", - сказала она журналистам в Госдуме.

Минфин: Отток капитала из РФ в 2015 г не превысит $90 млрд >>

"Мы пока более консервативную оценку (оттока капитала - ред.) используем - 110 миллиардов (долларов - ред.)", - сказала Юдаева.

"Я соглашусь с министерством финансов, что то, что мы действительно называем внутренним оттоком, то есть обмен рублевых активов на валютные со стороны внутренних экономических агентов, безусловно, в этом году должен быть существенно ниже, чем в прошлом году", - добавила первый зампред ЦБ.

ЦБ улучшил прогноз по оттоку капитала из РФ в 2015 г до $100-110 млрд >>

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что отток капитала из России в 2015 году не превысит 90 миллиардов долларов. Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев говорил, что отток капитала из страны в этом году будет меньше 100 миллиардов долларов.

По предварительным данным ЦБ РФ, чистый отток капитала из страны в 2014 году вырос в 2,5 раза - до 151,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала