Рейтинг@Mail.ru
Минтруд против идеи увязать программу маткапитала с доходами семьи - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд против идеи увязать программу маткапитала с доходами семьи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 мар - ПРАЙМ. Минтруд РФ против идей сделать программу материнского капитала адресной и увязать с доходами семьи, сообщил РИА Новости в пятницу министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Всероссийском форуме соцработников, отметил эффективность программы материнского капитала и предложил подумать над тем, как можно усовершенствовать программу на ближайший период.

Минтруд: Средств на продление программы маткапитала хватит >>

"Мы постоянно его совершенствуем: сейчас в Думу внесли законопроект, который позволяет использовать материнский капитал на первоначальный взнос, буквально он в правительство прошел, то есть всегда идет модернизация. Мы вместе с депутатским корпусом рассматриваем возможность использования маткапитала для семей, которые имеют детей-инвалидов", - сказал собеседник агентства.

"Есть идеи сделать его адресным, увязать с нуждаемостью: если доходы высокие, то маткапитал не давать. Я считаю, что это неправильно, потому что это такая долгоиграющая мера", - сообщил Топилин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала