Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ не планируют ответных санкций в связи с уходом GM - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ не планируют ответных санкций в связи с уходом GM

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкКонцерн General Motors снимает с российского рынка бренд Opel и массовые модели Chevrolet
Концерн General Motors снимает с российского рынка бренд Opel и массовые модели Chevrolet
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОАО (Китай, провинция Хайнань), 28 мар - ПРАЙМ. Власти РФ изучат вопрос о возможном ущербе российской экономике, который был нанесен уходом с рынка концерна General Motors, однако не планирует каких-либо санкций против компании, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в кулуарах экономического форума в китайском Боао.

"Если там есть какой-то ущерб, который компания своими действиями наносит, надо его исследовать. И если он есть, надо призывать компанию к ответу. Но пока сейчас на данный момент мы ничего не видим", - сказал Шувалов.

В Петербурге предостерегли GM о недопустимости нарушений при увольнении >>

General Motors 18 марта объявил о снятии с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet и о сосредоточении на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet. Завод GM в Санкт-Петербурге остановит производство к середине 2015 года, в этом году прекращается контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде и крупноузловая сборка на калининградском "Автоторе".

Первый вице-премьер РФ сообщил, что обсуждал с вице-премьером Аркадием Дворковичем тему выхода компании из совместных проектов с Россией.

"Я ни о каких санкциях в отношении GM не слышал", - заверил Шувалов. "Я не думаю, что в нынешних условиях это надо обсуждать", - добавил он.

"Я считаю, что это ошибочное решение", - сказал он, комментируя действия GM. "Рынок автомобильный России сейчас не в лучшей форме, но он будет развиваться. Все эксперты, которые занимаются российским рынком, считают, что у российских потребителей хороший вкус к автомобильной технике, и возможности продавать автомобильную технику на нашем рынке будут огромные в течение длительного периода", - пояснил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала