Рейтинг@Mail.ru
Goldman ожидает повышения ставки ФРС в конце 2015 г или начале 2016 г - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Goldman ожидает повышения ставки ФРС в конце 2015 г или начале 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентную ставку с рекордно низкого уровня в 0-0,25% годовых в конце 2015 года или начале 2016 года, прогнозирует экономист инвестиционного банка Goldman Sachs Ян Хатциус (Jan Hatzius).

"Полагаю, что ужесточение монетарной политики должно произойти в конце этого года или начале следующего", - передает агентство Рейтер заявление экономиста, сделанное им в рамках панельной дискуссии Федерального резервного банка Атланты.

Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам заседания в середине марта принял решение о сохранении базовой процентной ставки на уровне 0-0,25% годовых. Регулятор также исключил из сообщения формулировку о готовности "проявить терпение" в первом за несколько лет повышении процентной ставки, отметив, что ее изменение на следующем заседании в апреле остается маловероятным.

Аналитик инвестбанка отметил, что время для повышения ставки ФРС не пришло из-за значительного ослабления рынка труда и медленного роста заработной платы.

Комментарии экономиста Goldman Sachs появились на фоне данных аналитической компании Automatic Data Processing (ADP) по числу рабочих мест в частных компаниях США в марте. Показатель увеличился в отчетном месяце на 189 тысяч в месячном выражении, при прогнозе роста на 225 тысяч. В феврале число рабочих мест в частных компаниях выросло на 212 тысяч.

В пятницу министерство труда США опубликует статистику уровня безработицы в стране за март, а также сообщит динамику числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Согласно прогнозам аналитиков, уровень безработицы в марте сохранился на февральском уровне в 5,5%, количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях выросло на 248 тысяч после роста в феврале на 295 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала