Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Снятие санкций с Ирана даст бюджету РФ миллиарды - 06.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: Снятие санкций с Ирана даст бюджету РФ миллиарды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Снятие экономических санкций позволит Ирану полностью расплатиться с "Росатомом", что, в свою очередь, обеспечит миллиардные поступления в российский бюджет, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Конечно, снятие санкций экономических, финансовых позволит Ирану по полной расплатиться с "Росатомом", а, соответственно, в наш бюджет пойдут миллиардные платежи", - заявил Лавров в интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Аналитики: Возвращение Ирана не потрясет нефтяной рынок >>

Министр отметил, что "не надо смотреть узко на то, что происходит" и "не надо переживать" по поводу того, что давний сосед и партнер РФ "выйдет из-под гнета санкций как Совета безопасности, так и односторонне принятых Соединенными Штатами и Евросоюзом".

"Поэтому те, кто так меркантильно подходит к достигнутым решениям по Ирану на данном этапе, по-моему, недооценивают как фактическое состояние на рынках углеводородов, так и, самое главное, не могут приподняться вот над этим утилитарным подходом - как же так, Россию обидит, потому что Иран выйдет из-под санкций. Наоборот, у нас с Ираном, если уж говорить чисто об экономических интересах, за эти годы сложилась очень прочная база сотрудничества", - сказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала