Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Бангкок с официальным визитом - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев прибыл в Бангкок с официальным визитом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГКОК, 7 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Бангкок с официальным визитом, планируется подписать ряд документов о сотрудничестве, в том числе по линии РЖД.

Глава российского правительства проведет в среду переговоры с премьер-министром Праютом Чан-Очой, по итогам которых ожидается подписание ряда документов.

Россия и Таиланд в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заключат ряд соглашений, в том числе по линии РЖД, сообщил журналистам вице-премьер РФ Сергей Приходько. РЖД и таиландская компания Banpu Public Company Limited намерены заключить во время визита премьера меморандум по строительству железнодорожной инфраструктуры морского угольного терминала на острове Калимантан.

По словам Приходько, с российской стороны документ подпишет вице-президент РЖД Александр Салтанов. В ходе визита в Таиланд Медведев также проведёт встречу с представителями российских и таиландских деловых кругов, также стороны намерены заключить ряд соглашений.

"Темы основные - торгово-экономические, инвестиционные связи, развитие договорно-правовой базы, обязательно сотрудничество в сфере туризма , атомная энергетика, научно-технические связи", - сказал Приходько.

Россия и Таиланд намерены также заключить меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики двух стран о сотрудничестве в государственной энергетике, соглашение о взаимопонимании между ФСКН и соответствующим управлением по контролю за оборотом наркотиков Таиланда, меморандум о взаимопонимании между министерствами культуры двух стран на 2015-2017 годы соглашение между федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и департаментом рыболовства Таиланда за безопасность импортируемых и экспортируемых рыбных и аквакультурных продуктов, а также программу действий на 2015-2017 год в области туризма.

По словам Приходько, в настоящее время ведётся работа по еще нескольким контрактам. "Еще несколько коммерческих контрактов, работа над которыми также продолжается", - сказал Приходько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала