Рейтинг@Mail.ru
РФ и Таиланд намерены удвоить товарооборот до $10 млрд в 2016 году - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ и Таиланд намерены удвоить товарооборот до $10 млрд в 2016 году

© fotolia.com / nirutftБанкок
Банкок
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГКОК, 8 апр - ПРАЙМ. Россия и Таиланд договорились о мерах по увеличению товарооборота до 10 миллиардов долларов уже в следующем году, заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Очой.

Во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Таиланда с официальным визитом. Глава российского правительства провел в среду переговоры с премьер-министром страны Праютом Чан-Очой.

По словам премьера Таиланда, в ходе переговоров удалось обсудить меры, направленные на рост товарооборота. "Увеличение с 5 миллиардов долларов до 10 миллиардов долларов уже в следующем году", - сказал таиландский премьер.

РФ и Таиланд намерены активизировать сотрудничество в промышленности и ТЭК >>

Он сообщил также, что Таиланд предлагает поставлять в Россию каучук, рис, свинину, овощи и фрукты. "Я обратился к премьеру России с вопросом о поставках натурального каучука, риса, свинины, овощей и фруктов из Таиланда", - сказал премьер Таиланда в ходе совместного с российским премьером заявления для прессы.

"Мы действительно говорили о том, чтобы увеличить объемы поставок, сегодня было обсуждение, мы действительно говорили с моим коллегой об увеличении поставок сельхозпродукции, об организации производства в Российской Федерации сельхозпродукции, использовании каучука в качестве одного из направлений сотрудничества. Так что все эти вопросы в центре внимания", - сказал Медведев.

"На территории России и на территории Таиланда осуществляется сельскохозяйственное производство, работают таиландские предприятия у нас, соответственно поставки осуществляются из Таиланда", - сказал премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала