Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Странам ЕС в вопросе санкций следует исходить из нацинтересов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: Странам ЕС в вопросе санкций следует исходить из нацинтересов

© МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Сергей Лавров
Министр иностранных дел Сергей Лавров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что страны-члены Евросоюза при решении вопроса о санкциях против РФ будут исходить из национальных интересов, а не "ложных принципов солидарности".

"Мы хотим, чтобы каждая страна ЕС в выборе своих приоритетов, своих партнеров на региональной и международной арене руководствовалась своими коренными национальными интересами, а не придуманными принципами, которые и принципами не являются, а являются предлогами для того, чтобы держать всех в антироссийской упряжке", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Сорос: Антироссийские санкции действуют благодаря Меркель >>

Российский министр отметил, что тот факт, "что все большее количество стран Евросоюза выступают с квалификацией санкций как контрпродуктивные жесты... это означает только одно - что они начинают исходить из своих национальных интересов, а не из тех постулатов, которые им пытаются навязать вопреки этим интересам".

"Я надеюсь, что так будут действовать все без исключения страны Евросоюза. Если ты считаешь, что в твоих интересах принимать принудительные меры, а кто-то еще считает наоборот, то, наверное, надо остаться каждому при своих и не заставлять всех следовать какой-то за них придуманной схеме", - добавил Лавров.

Меркель пугает разделение мнений в ЕС по санкциям против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала