Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил Таиланду создать зону свободной торговли с ЕАЭС - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев предложил Таиланду создать зону свободной торговли с ЕАЭС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГКОК, 8 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил таиландскому коллеге подумать о возможности создания зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

"Я сегодня предложил своему коллеге-премьеру… подумать о том, что можно было бы создать зону свободной торговли по принципам, по которым мы такую зону практически уже создали с Вьетнамом. С одной стороны – это Евразийский экономический союз, а напомню, это сейчас уже пять стран, практически 180 миллионов человек. И заходя на территорию одной страны, попадаешь на территорию всех пяти стран", - сказал Медведев в интервью медиагруппе Nation в ходе визита в Таиланд.

РФ и Вьетнам согласовали основные вопросы по зоне свободной торговли >>

"Коллеги должны подумать, потому что у вас продвинутые отношения в АСЕАН, но может быть, это вам тоже интересно. Мы готовы и это обсуждать… Все зависит от Таиланда", - отметил он.

По словам российского премьера, создание зоны свободной торговли потребует времени. "Мы, например, с Вьетнамом достаточно долго вели переговоры, но тем не менее, почти обо всем договорились. И там было в чем-то даже, может быть, больше сложностей, чем с Таиландом. Но, конечно, это потребует какого-то времени", - сказал он.

Медведев также предложил таиландскому бизнесу рассмотреть возможность работы на российском Дальнем Востоке.

"Мы развиваем наш Дальний Восток. Вы знаете, территории у нас там огромные, население не очень большое, и мы создали такую правовую конструкцию, которая называется территорией опережающего развития. Это, по сути, преференциальные зоны. Там, где особое налогообложение, упрощенный налоговый режим, упрощенная передача земли. Может быть, это тоже будет интересно таиландским партнерам", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала