Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о готовности компаний РФ к участию в приватизации в Греции - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин заявил о готовности компаний РФ к участию в приватизации в Греции

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Российские компании готовы участвовать в приватизации промышленных предприятий и инфраструктурных объектов в Греции, если условия приватизации будут не хуже, чем для других компаний, заявил президент России Владимир Путин.

"По поводу возможного участия российских компаний в приватизации отдельных объектов промышленности либо инфраструктуры в Греции. Если греческая сторона, греческое правительство будет осуществлять приватизационные процессы в своей экономике, то мы готовы принять в них участие и надеемся, что российские компании не будут поставлены в условия худшие, чем другие участники этого процесса", - сказал Путин на совместной пресс-конференции с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом.

Путин: У Греции есть все шансы стать энергораспределительным центром >>

Президент РФ отметил, что у российских компаний есть интерес инвестировать в Грецию, в частности в порты, аэропорты, трубопроводные системы.

В настоящее время РЖД участвуют в тендере по приватизации железных дорог Греции и порта в Салониках. РЖД хотели бы приобрести эти активы вместе, однако перспективы пока непонятны.

Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА, победившая на парламентских выборах в Греции, ранее заявила о намерении остановить приватизацию, в том числе этих активов. Вместе с тем Минтранс РФ позже получил заверения греческой стороны, что уже объявленные приватизационные тендеры не будут отменяться, если они не противоречат законодательству Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала