Рейтинг@Mail.ru
Ципрас надеется на решение финансовых проблем Греции в рамках ЕС - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ципрас надеется на решение финансовых проблем Греции в рамках ЕС

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призывает прекратить комментировать действия греческого правительства и надеется, что страна сможет решить финансовые проблемы в рамках Европы.

"Мне кажется, что кому-то следует прекратить комментировать естественные действия молодого греческого правительства. Они, может, привыкли к определенной логике комментирования, как будто мы долговая страна, но мы страна, у которой фискальные проблемы, финансовые проблемы, и мы постараемся решить эти проблемы в рамках Европы. У нас есть такие же права, как и у других стран Европы", - сказал греческий премьер-министр на итоговой пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

Потери Греции от продэмбарго РФ оцениваются в 35 млн евро >>

"Вы сказали о возможности выбросить нас из лодки, но на этой лодке мы все вместе. Мы спутники и равномерные хозяева этой лодки, и никому не даем право считать, что кто-то должен быть в первой категории, а кто-то нет", - сказал Ципрас, отвечая на вопрос, что произойдет, если кредиторы Греции не проявят солидарность и "выкинут ее из лодки".

Государственный долг Греции сейчас составляет порядка 324 миллиардов евро, или 178% ВВП. Ранее министр финансов Греции Яннис Варуфакис выражал уверенность, что на заседании Еврогруппы 24 апреля будет достигнуто соглашение с кредиторами по продолжению финансирования страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала