Рейтинг@Mail.ru
РФ подаст в суд на Украину в случае невыплаты $3 млрд по евробондам - 14.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ подаст в суд на Украину в случае невыплаты $3 млрд по евробондам

© fotolia.com / Sebastian DudaСуд
Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Россия в случае невыплаты Украиной 3 миллиардов долларов по евробондам в конце года будет обращаться в арбитражные суды, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"В ходе моего недавнего разговора с министром финансов Украины с украинской стороны были даны все заверения, что те обязательства, которые есть к погашению в декабре текущего года, 3 миллиарда долларов, учтены в украинском бюджете", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия 1".

Россия не планирует ни реструктурировать, ни пролонгировать долг Украины >>

"Если это заявление дезавуируется, мы будем действовать в соответствии с теми соглашениями об инвестировании средств ФНБ в украинские облигации, что в случае невыплаты мы будем обращаться в арбитражные суды по английскому законодательству", - добавил министр.

Киев в настоящее время ведет переговоры о реструктуризации долгов на 15 миллиардов долларов. Кабмин Украины 4 апреля утвердил перечень еврооблигаций для реструктуризации, который включает в себя всю внешнюю задолженность государственного сектора, возникшую до 28 февраля 2014 года.

РФ в конце 2013 года выкупила бонды Украины на 3 миллиарда долларов, срок погашения наступает в декабре 2015 года. Власти РФ неоднократно заявляли, что ожидают выполнения Украиной своих обязательств.

СМИ: Под экономику Украины заложена "долговая бомба" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала