Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Текущая ситуация в экономике РФ - не самый худший сценарий - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Текущая ситуация в экономике РФ - не самый худший сценарий

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью представителям вьетнамских СМИ
Премьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью представителям вьетнамских СМИ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что текущая ситуация в экономике и финансовой сфере России не самый жесткий из возможных сценариев - могло бы быть значительно хуже.

"Все, что происходит, - это не самый жесткий из возможных сценариев. Скажу прямо - ситуация с ценами, безработицей, состояние банковской системы, многих отраслей промышленности - могли быть значительно сложнее и хуже", - сказал Медведев, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

По его словам, в 2009 году страна испытала гораздо более серьезные проблемы: ВВП тогда упал почти на 8% , промышленное производство - более чем на 10%.

Медведев отметил сохранение негативных тенденций в экономике РФ >>

"Более значительным было и снижение биржевых курсов российских акций. Несопоставимо тяжелее была ситуация на рынке труда", - отметил премьер-министр.

Официальный прогноз Минэкономразвития предполагает падение ВВП РФ в 2015 году на 3%. Рецессия в текущем году продлится не более трех кварталов, а начиная с четвертого квартала - первого квартала 2016 года может начаться экономический рост, и по итогам 2016 года ожидается рост в 2,3%, говорил ранее глава МЭР Алексей Улюкаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала