Рейтинг@Mail.ru
Глава ПФР не ожидает окончательного решения по накопительной пенсии в среду - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ПФР не ожидает окончательного решения по накопительной пенсии в среду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Обсуждение сохранения или отмены обязательных накопительных пенсий в РФ на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в среду вряд ли завершится принятием окончательного решения, считает глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

"Скорее всего, будет еще одно обсуждение", - сказал он журналистам.

Минфин против изменения принятых решений по накопительной пенсии >>

Дроздов затруднился дать прогноз, каковы будут итоги обсуждения этого вопроса в правительстве. "Мне сложно это предсказать", - признался он.

Глава ПФР добавил, что на сегодняшнее совещание социальный блок правительства вышел с той же позицией о необходимости отмены обязательных накопительных пенсий, как и на предыдущее совещание, которое прошло в марте. "Социальный блок вышел с той же позицией, что и раньше, укрепившись в ней", - уточнил Дроздов.

Отвечая на вопрос, может ли быть принято какое-то компромиссное решение по вопросу накопительных пенсий, Дроздов отметил, что элементом такого компромисса могло бы стать развитие корпоративных пенсионных систем. По его словам, эта мера уже предусмотрена стратегией развития пенсионной системы РФ, и Минтруд сейчас активно работает над соответствующим законопроектом.

В 2014 году правительство России ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий, все пенсионные взносы за этот год были перечислены в страховую часть. Затем мораторий был продлен на 2015 год. В среду премьер-министр Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу сохранения или отмены в России обязательных накопительных пенсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала