Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ подтвердило ориентир инфляции в 4% с 2017 года - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ подтвердило ориентир инфляции в 4% с 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ подтверждает выход на уровень инфляции в 4%, начиная с 2017 года, говорится в проекте основных направлений деятельности кабмина (ОНДП) на период до 2018 года.

"Ориентиром макроэкономической политики станут достижение целевого показателя инфляции на уровне 4% и бездефицитности федерального бюджета, начиная с 2017 года, при отсутствии увеличения уровня налоговой нагрузки", - говорится в документе.

Достижение этих целей возможно при условии реализации мер, направленных на сохранение бюджетной устойчивости в долгосрочной перспективе, решения вопросов эффективности социальных расходов, расходов инвестиционного характера, а также от оптимизации расходов на госаппарат, национальную оборону и безопасность.

Силуанов не исключил инфляцию в РФ по итогам 2015 г ниже 12% >>

"Ориентиром для динамики расходов федерального бюджета должно стать их снижение на 5% в реальном выражении каждый год в 2016 и в 2017 годах. Такая динамика, наряду с другими мерами (например, ограничение темпов роста зарплат в бюджетном секторе темпами роста производительности труда в экономике), позволят добиться быстрого снижения уровня инфляции до целевых значений, что даст большую гибкость Банку России при принятии решений по денежно-кредитной политике и обеспечит рост доступности кредитных ресурсов в рамках инвестиционного процесса", - отмечается в проекте ОНДП.

Инфляция в РФ в марте составила 1,2%, с начала года - 7,4% >>

Кроме того, в документе подтверждается ориентир по выходу российской экономики к 2018 году на уровень роста не ниже среднемирового, в том числе за счет ускоренного роста частных инвестиций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала