Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии видит необходимость диверсификации экономики РФ - 23.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент Чехии видит необходимость диверсификации экономики РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРАГА, 23 апр - ПРАЙМ. Самый большой недостаток российской экономики заключается в том, что она не была подвергнута диверсификации, заявил чешский президент Милош Земан в четверг в интервью русской редакции Чешского радио, которое дал на русском языке.

То, что 90% российского экспорта приходится на сырьевые продукты - это ненормально, считает Земан. "Я недавно посетил Казахстан, и уж не говорю о Китае, в обеих странах диверсификация была осуществлена. И там все работает нормально", - сказал он.

Отвечая на вопрос, что он думает о ежегодных сообщениях чешской контрразведки о постоянном росте в республике числа агентов российских спецслужб, Земан заявил, что не совсем информирован о том, сколько агентов других государств находится в Чехии.

"Я полностью уверен в том, что агенты любой великой державы работают в тех государствах, где у них есть, скажем так, экономические или технологические интересы, - сказал Земан. - Это нормально. И, по-моему, каждая служба безопасности должна заниматься этими проблемами, чтобы оправдать свое существование".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала