Рейтинг@Mail.ru
Заявление о банкротстве "Дельта Банка" подано в Верховный суд Белоруссии - 25.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Заявление о банкротстве "Дельта Банка" подано в Верховный суд Белоруссии

© fotolia.com / yuri4u80Минск
Минск
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 25 апр - ПРАЙМ, Нина Гурина. Заявление о банкротстве ЗАО "Дельта Банк" направлено в Верховный суд Белоруссии, говорится в сообщении на сайте банка.

Нацбанк Белоруссии 12 марта ввел в "Дельта Банке" временное управление. Эта мера была принята на основании анализа показателей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным. Затем было принято решение об отзыве с 18 марта специального разрешения на осуществление банковской деятельности. Решение было обосновано невыполнением белорусским банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Исполнением обязательств по возмещению депозитов, привлеченных "Дельта Банком", занимается Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц. Банком по осуществлению выплат физлицам возмещения определен "Банк Москва-Минск", действующий от имени агентства и за его счет.

"В Верховный суд Белоруссии подано заявление о банкротстве ЗАО "Дельта Банк". Копия заявления направлена всем кредиторам банка в соответствии с установленной законодательством процедурой", - говорится в сообщении.

"Дельта Банк" работал на рынке Белоруссии с 2007 года. Акционерами являются Николай Лагун (Украина, совладелец украинского "Дельта Банка") - 24,49% и частное акционерное общество с ограниченной ответственностью "Дельта Беларусь холдинг" (Нидерланды, бенефициарный владелец - Лагун) - 75,51%, незначительное количество акций принадлежат ОАО "Пенсионные гарантии".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала