Рейтинг@Mail.ru
Кремль не комментирует возможную отмену РФ эмбарго на импорт из Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль не комментирует возможную отмену РФ эмбарго на импорт из Греции

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Кремль не комментирует возможную отмену эмбарго на ввоз в Россию фруктов из Греции и Венгрии, этот вопрос находится в компетенции правительства, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия в августе 2014 года в качестве ответной меры ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Некоторые страны ЕС обратились к России с просьбой отменить эмбарго. Министр экономического развития в апреле рассказал, что его ведомство считает лучшим способом возможного ослабления эмбарго исключение из него ряда товарных позиций, выгодных для Греции и Венгрии, а не конкретных стран.

"Этот вопрос, скорее, нужно адресовать в Минэкономразвития, потому что именно там на экспертном уровне вопрос находится на проработке... Это вопрос правительства, это не вопрос президента", - сказал Песков.

МЭР предлагает ослабить продэмбарго исключением ряда товаров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала