Рейтинг@Mail.ru
Совбез РФ рекомендовал ЦБ ограничить использование иностранной валюты - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Совбез РФ рекомендовал ЦБ ограничить использование иностранной валюты

© fotolia.com / Maksim KabakouЭкономика
Экономика
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Совет безопасности РФ в ходе заседания межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сфере рекомендовал Центральному Банку России и правительству расширить использование российской валюты и снизить использование иностранной, сообщает пресс-служба Совбеза.

Межведомственная комиссия Совбеза рекомендовала Центральному Банку России и Правительству Российской Федерации разработать меры по повышению ликвидности и капитализации банковской системы и меры по обеспечению устойчивости региональных банков.

"Кроме того, предложено провести мероприятия по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования российской национальной валюты в международных расчетах, и одновременно принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Силуанов считает, что рубль укрепился слишком сильно >>

Основное внимание на совещании уделялось использованию мер денежно-кредитной политики для обеспечения экономического роста в условиях современных вызовов и угроз национальной безопасности РФ.

На заседании рассматривались дополнительные меры по развитию источников долгосрочных финансовых ресурсов, а также совершенствованию механизмов стимулирования кредитования приоритетных направлений и отраслей экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала