Рейтинг@Mail.ru
Голодец исключила возврат в накопительную пенсию ранее замороженных средств - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец исключила возврат в накопительную пенсию ранее замороженных средств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр - ПРАЙМ. Возвращение в накопительную пенсионную систему ранее замороженных средств невозможно, они уже учтены на счетах граждан в страховой части, заявила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

В 2014 году правительство России ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий, все пенсионные взносы за этот год были перечислены в страховую часть. Затем мораторий был продлен на 2015 год. О решении сохранить обязательную накопительную часть пенсий было объявлено 23 апреля.

Глава министерства Алексей Улюкаев ранее оценивал объем замороженных пенсионных накоплений на уровне порядка 1 триллиона рублей: около 500 миллиардов за 2013 год, 243 миллиарда за 2014 год и 309 миллиардов за 2015 год. На минувшей неделе он вновь выступил за возврат этих средств в накопительную пенсионную систему. При этом, по его словам, этот вопрос пока не обсуждался.

Накопительный элемент пенсий за 3 года даст экономике 1,1 трлн руб >>

"Это невозможно сделать, эти средства учтены на счетах граждан. Это экономически невозможно, это не наше мнение", - заявила Голодец, отвечая на вопрос об идее вернуть в систему замороженные пенсионные накопления.

Вместе с тем, как говорил в начала апреля замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев, в мае текущего года 24 прошедших акционирование НПФ получат, по предварительным расчетам, 85% от общей суммы в 529 миллиардов рублей пенсионных накоплений за вторую половину 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала