Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Подмосковные ритейлеры не желают продавать местный хлеб - 05.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС: Подмосковные ритейлеры не желают продавать местный хлеб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Московской области возбудило три дела против крупных торговых сетей и подозревает их в нежелании продавать продукцию местного производителя, говорится в сообщении УФАС.

Дела были возбуждены после обращения в ведомство ОАО "Волоколамскхлеб". Предприятие сообщало, что торговые сети создавали препятствия для доступа на рынок поставки и реализации хлебобулочной продукции на территории Волоколамского района Московской области. При этом в сообщении не уточняется, против каких ритейлеров возбуждены дела.

Согласно ведомству, нарушения выражались в создании для производителя дискриминационных условий "путем необоснованного уклонения от рассмотрения по существу предложений ОАО "Волоколамскхлеб" о заключении договора на поставку хлеба и хлебобулочных изделий".

УФАС напоминает, что создание дискриминационных условий торговыми сетями или поставщиками продуктов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 2 до 5 миллионов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала