Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД предлагает расширить амнистию на капиталы - 13.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет ГД предлагает расширить амнистию на капиталы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает при подготовке законопроекта об амнистии капиталов ко второму чтению распространить действие амнистии на имущество и капиталы, зарегистрированные до 1 января 2015 года, а не до 2014 года, сообщил глава комитета Андрей Макаров.

Согласно законопроекту, участники программы освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности в определяемых законом пределах - в отношении правонарушений, совершенных до 2014 года. Однако амнистия не будет распространяться на тех, кто уже осужден или в отношение кого возбуждено соответствующее уголовное или административное дело.

"Сегодня в законопроекте содержится норма, согласно которой под него подпадают все те действия и капиталы, которые зарегистрированы до 1 января 2014 года. Комитет по бюджету предлагает перенести этот срок и установить, что под действие закона подпадают все капиталы и все зарегистрированное имущество до 1 января 2015 года. Это потребует освобождения от административной ответственности", - сказал Макаров на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

"Мы предполагаем, что уже ко второму чтению в законопроект добавится положение о порядке заполнения деклараций и форма самой декларации", - добавил депутат.

В рамках второго чтения депутаты из комитета подготовят перечень статей административного кодекса, по которым также будет даваться освобождение от ответственности в рамках данного законопроекта, сказал Макаров.

"В случае принятия законопроекта сегодня в первом чтении уже сегодня вечером будет внесен законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, которые исключат любые налоговые последствия, связанные с реализацией декларантами тех полномочий и прав, которые он будет использовать в рамках программы декларирования. Все эти нормативные акты будут синхронизированы в рамках принятия законопроекта во втором чтении", - отметил парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала