Рейтинг@Mail.ru
Украина и ЕК вместе с РФ сформулировали экспертам задачи по ассоциации - 18.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина и ЕК вместе с РФ сформулировали экспертам задачи по ассоциации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 18 мая - ПРАЙМ. Россия, Украина и Еврокомиссия на встрече по ассоциации Киева и Брюсселя поручили экспертам проработать вопросы таможенного и фитосанитарного контроля, ожидают продвижения по ним на следующей встрече министров, заявил журналистам глава МЭР РФ Алексей Улюкаев.

По итогам трехсторонней встречи он отметил, что повестка переговоров была значительной. "Результатом стало формулирование мандатов для экспертов по отработке вопросов, которые вызывают наибольшее беспокойство. Наиболее чувствительные это техническое регулирование, это таможенное администрирование, улучшение информационного обмена на трехстороннем уровне", - сказал Улюкаев.

Улюкаев умеренно оптимистичен после встречи по ассоциации Украина-ЕС >>

"Это меры в области санитарного и фитосанитарного контроля, которые позволили бы бизнесу, который работает во внешней торговле, не иметь дополнительных административных барьеров. Это меры в области обеспечения лучшего режима в целом для торговли и инвестиций России и Украины", - добавил он.

"Эксперты должны завершить эту работу в июле, доложить на политическом уровне, министрам … и тогда будет принято решение о проведении следующей министерской встречи, где, мы надеемся, будет дальнейшее продвижение для решения этих вопросов", - заявил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала