Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Позиция РФ по ассоциации Украины с ЕС нашла понимание - 20.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Позиция РФ по ассоциации Украины с ЕС нашла понимание

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Позиция России по ассоциации Украины с ЕС, озвученная в Брюсселе, нашла понимание со стороны украинских и европейских коллег, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС, введение которой предусмотрено соглашением об ассоциации, должна заработать в полном объеме 1 января 2016 года. Россия неоднократно предупреждала о рисках для своей экономики от этого соглашения, опасения в Москве вызывают пять блоков вопросов: либерализация таможенного тарифа между Украиной и ЕС, техническое регулирование, ветеринарные и фитосанитарные меры, таможенное администрирование и энергетика.

ЕС доволен переговорами с участием РФ по ассоциации с Украиной >>

В понедельник в Брюсселе прошли трехсторонние министерские переговоры, на которых обсуждались эти озабоченности.

"В целом такой подход нашел понимание со стороны наших коллег европейских и украинских. Мы договорились, что эксперты начинают готовить в срок до июля все документы, статус которых еще предстоит уточнить, это могут быть протоколы к соглашениям, могут быть отдельные соглашения... По итогам до конца июля мы должны принять соответственно решение, устраивает нас такой набор документов или все-таки нам предстоит принять иные решения", - сказал Улюкаев на встрече президента с правительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала