Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг видит возможности реструктуризации долгов "Мечела" - 21.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минпромторг видит возможности реструктуризации долгов "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая - ПРАЙМ. Минпромторг РФ видит в текущей ситуации возможности найти гибкие механизмы для реструктуризации долгов "Мечела"

, не против их продажи частным российским инвесторам, заявил журналистам замглавы ведомства Сергей Цыб.

Греф надеется на нормализацию ситуации по долгам "Трансаэро" и "Ютэйра" >>

УФА/МОСКВА, 21 мая - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ видит в текущей ситуации возможности найти гибкие механизмы для реструктуризации долгов "Мечела", не против их продажи частным российским инвесторам, заявил журналистам замглавы ведомства Сергей Цыб.

Он отметил, что Минпромторг всегда поддерживал инициативу банков к реструктуризации долговых обязательств "Мечела. "И тут наша позиция не изменилась. Думаю, что сегодняшняя конъюнктура и возможности, которые есть у компании, говорят о том, что банки могут найти гибкие механизмы для того, чтобы эту реструктуризацию проводить", - сказал замминистра.

При этом вопрос о продаже Сбербанком долгов металлургической компании частным российским инвесторам он назвал "их собственным вопросом". В четверг первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев сообщил, что Сбербанк, которого в отличие от ВТБ и Газпромбанка по-прежнему не устраивают предложения "Мечела", ведет переговоры о продаже долга этой компании с российскими инвесторами, уточнив, что это не банки.

"Конкретно не знаем, о каком инвесторе идет речь. Чтобы говорить, надо владеть информацией. Думаю, что как только у Сбербанка будет какая-то определенность, мы такой информацией будем обладать", - сказал Цыб, отвечая на вопрос о том, кто из российских компаний может выкупить долги "Мечела".

Замминистра также отметил, что "Мечел" до сих пор не обращался в правительство за госгарантиями.

АФК "Система" не планировала покупку "Мечела", заявил Евтушенков >>

В свою очередь глава Минпромторга Денис Мантуров так прокомментировал журналистам заявление Сбербанка: "Это хорошая тенденция. ВТБ и Газпромбанк получили, что называется, согласованное решение с "Мечелом", остается Сбербанк. То есть, если вот со Сбербанком они договорятся, то уже".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала