Рейтинг@Mail.ru
Греция может принять участие в новом банке развития БРИКС - 30.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греция может принять участие в новом банке развития БРИКС

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АФИНЫ, 30 мая - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис на встрече с замминистра финансов России Сергеем Сторчаком подтвердил интерес Греции к участию в банке развития БРИКС, сообщила пресс-служба греческого министерства. По ее данным, Сторчак заявил о возможности кредитования проектов развития Греции новым банком.

"Лафазанис и Сторчак рассмотрели прогресс и дальнейшие шаги в вопросе финансирования греческой компании, которая будет участвовать в строительстве трубопровода (для поставок российского газа в Европу - ред.). Российские коммерческие банки выразили заинтересованность в участии в схеме финансирования, которая поддержана руководством России. Лафазанис подчеркнул важность такого кредитования, которое может быть использовано для целей развития", - сообщили в министерстве.

Лафазанис также подтвердил интерес Греции принять участие в качестве члена (не учредителя) в новом банке развития БРИКС, который будет особенно полезен для страны. На встрече обсуждались шаги, которые могут быть сделаны в этом направлении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала