Рейтинг@Mail.ru
Якунин: Иностранцы интересуются проектами РФ, несмотря на санкции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Якунин: Иностранцы интересуются проектами РФ, несмотря на санкции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - ПРАЙМ. Иностранные компании проявляют интерес к участию в крупных российских проектах, несмотря на санкции, и критически относятся к давлению США на политику стран ЕС из-за ситуации на Украине, написал президент РЖД Владимир Якунин в своем блоге в Живом журнале по итогам участия в ПМЭФ.

По мнению главы РЖД, заметное отличие этого форума от прошлогоднего – это количество и качество участников: большое представительство первых лиц компаний, в том числе иностранных, которые активно участвовали во всех мероприятиях форума и охотно шли на контакт.

Якунин отмечает, что было большое число желающих пообщаться с РЖД. Среди них не только традиционные отраслевые партнеры компании в области производства железнодорожной техники и развития инфраструктуры, но и представители банковского сектора и консалтинговых структур.

"Могу сказать, что такой высокий градус деловой активности, а также интерес к России со стороны иностранцев в целом отражают позицию и настроения бизнеса в текущей экономической и политической ситуации. Несмотря на санкции, очевиден интерес и надежда на участие в крупных проектах на территории России. Практически все, с кем я общался, критически воспринимают давление, осуществляемое США на политику европейских стран, направленную против России в связи с ситуацией на Украине", - написал Якунин.

Из частных разговоров на форуме Якунин понял, что у бизнес-сообщества есть некое согласованное ощущение того, что доминирующая в последние десятилетия социально-экономическая парадигма глобализации и соответствующая ей финансовая модель изживают себя, что мир будет меняться, и что, возможно, в основу будущего развития будет положена идея многообразия социально-экономических моделей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала