Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Сближение Эр-Рияда и Москвы станет ударом для США - 04.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Сближение Эр-Рияда и Москвы станет ударом для США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Мировой престиж Соединенных Штатов сильно упал, бывшие союзники Вашингтона идут на сближение с Россией, пишет Washington Post, комментируя приглашение короля Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда в Россию.

Издание охарактеризовало возможное сотрудничество Москвы и Эр-Рияда "ударом" для США.

"Мы были союзниками с Саудовской Аравией с тех пор, как Франклин Делано Рузвельт заключил с ней договор в середине 1930 годов. Они чувствуют, что Штаты их покинули, они считают, что США настолько в упадке и так близко сотрудничают с поднимающимся Ираном, что ондействительно поворачиваются к России. Это очень много говорит о том, в каком мы сейчас положении", - подчеркивает СМИ.

По мнению Washington Post, вопреки всем попыткам Белого дома представить действия Барака Обамы по сближению с Ираном и Кубой как политику «в стиле Рейгана", его методы провальны.

"То, чего достиг Обама - его грандиозное достижение, - это капитулировать перед Кубой, не получив чего-либо взамен. А на следующей неделе что он сделает? Капитулирует перед Ираном. Это своего рода зеркальная противоположность тому, что сделал Рейган, но Обама считает, что это великое историческое достижение мирового масштаба", - отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала