Рейтинг@Mail.ru
Шульц: Греция может получить экстренные кредиты для преодоления кризиса - 05.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шульц: Греция может получить экстренные кредиты для преодоления кризиса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 5 июл - ПРАЙМ. Греции могут быть предоставлены экстренные кредиты для преодоления экономического кризиса, заявил глава Европарламента Мартин Шульц в интервью изданию Welt am Sonntag.

В Греции в воскресенье проходит голосование на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Граждане должны ответить на вопрос — принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии, или же отказаться от их предложения.

Глава Минфина Австрии: Еврогруппа продолжает протягивать руку Греции >>

"Возможно, мы должны будем предоставить Греции экстренные кредиты для преодоления кризиса, чтобы госуслуги могли быть сохранены и малообеспеченные люди могли получать поддержку. Для этого в Брюсселе в краткосрочном периоде будут доступны средства", - заявил Шульц.

Он добавил, что "мы не оставим в беде людей" даже в том случае, если на референдуме граждане Греции проголосуют против реформ, которые требуют провести международные кредиторы.

К греческому референдуму приковано внимание всего мира, поскольку его итоги могут во многом предопределить предстоящее политическое и экономическое развитие Европы, сказаться на мировой экономике.

Правительство Греции считает, что страна не сможет выплатить долг в 312 миллиардов евро — это 180% ВВП, и не в состоянии дальше проводить политику, ведущую, по его мнению, к нищете и бедности значительной части населения. В стране с населением 11 миллионов человек насчитывается 3 миллиона бедных и 1,5 миллиона безработных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала