Рейтинг@Mail.ru
МИД Австрии: Санкции против РФ будут сняты при изменении ситуации на Украине - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД Австрии: Санкции против РФ будут сняты при изменении ситуации на Украине

© Фото : Wikimedia Commons/Mikekilo74Флаг Австрии
Флаг Австрии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Антироссийские санкции будут сняты, как только ситуация на востоке Украине начнет демонстрировать признаки позитивного развития, сообщил "РИА Новости" глава МИД Австрии Себастиан Курц.

"Австрия не против санкций ЕС, Австрия всегда поддерживала позицию европейских стран. Но что мы думаем, так это то, что всегда необходимо поддерживать связи с Россией для переговоров и поиска мирного решения конфликта, но это не значит, что мы против санкций. Санкции будут сняты, когда будет позитивное развитие ситуации на месте",- сказал он.

Новак: РФ, несмотря на санкции, продолжает работать с фирмами Запада >>

Министр выразил надежду, что "прекращение огня будет достигнуто, и выполнены другие пункты минских соглашений", добавив, что в этом случае санкции будут сняты.

Против России странами Запада был введен ряд санкций в связи с обвинениями в адрес Москвы во вмешательстве в дела Украины, которая в апреле прошлого года начала в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. Россия называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва уже не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. МИД РФ также заявлял, что язык ультиматумов для России неприемлем, Москва готова и далее содействовать деэскалации конфликта на Украине.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала