Рейтинг@Mail.ru
МЭР предлагает рассмотреть увеличение расходов бюджета на моногорода - 22.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР предлагает рассмотреть увеличение расходов бюджета на моногорода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УСОЛЬЕ СИБИРСКОЕ (Иркутская область), 22 июл - ПРАЙМ. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев предложил рассмотреть возможность некоторого увеличения расходов бюджета на поддержку моногородов через соответствующий фонд развития.

"По нашим расчетам, тех средств, которые у нас забюджетированы на 4 года, (хватает) на 20-30 моногородов, на 20-30 проектов. У нас 319 всего, 94 относятся к числу кризисных, т.е. нам нужно очень внимательно будет посмотреть на бюджет, сейчас будем трехлетку смотреть с тем, чтобы хотя бы не потерять этих позиций, а лучше их немножко укрепить",- сказал Улюкаев на совещании о создании территорий социально-экономического развития в монопрофильных городах.

По его словам, на поддержку моногородов через фонд поддержки таких муниципалитетов в 2014 году было предусмотрено выделение 3 миллиардов рублей, в 2015 году - 5 миллиардов рублей, в 2016-2017 годах – по 10,8 миллиарда рублей. В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в вопросе финансирования правительство будет исходить из финансовой ситуации.

"Конечно, деньги необходимо сохранить, а по возможности с учетом, надеюсь, более благополучного тренда развития в ближайшее время, все-таки где-то и наращивать усилия, потому что денег на все моногорода, которые относятся к кризисной категории, в настоящий момент нет",- сказал премьер.

Он отметил, что в настоящее время приоритетной задачей должна стать обкатка технологий по улучшению ситуации в моногородах.

"Нужно показать, что она (технология) работает и после уже более активно вкладываться. Важно провести отбор именно вот этих пилотных моногородов и постараться это сделать быстро, - отметил премьер. По словам Улюкаева, уже в августе могут быть первые результаты по работе создания ТОРов в моногородах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала