Рейтинг@Mail.ru
BofA: ЦБ РФ может снизить ставку до 11%, несмотря на ослабление рубля - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

BofA: ЦБ РФ может снизить ставку до 11%, несмотря на ослабление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Банк России в пятницу на очередном заседании совета директоров может принять решение о снижении ключевой ставки на 50 базисных пунктов (0,5 процентного пункта), несмотря на ослабление курса национальной валюты, сообщил РИА Новости экономист BofA Merrill Lynch Russia Владимир Осаковский.

По мнению экономиста, снижение курса, которое может усилиться после такого решения, не является препятствием для регулятора. "Мы думаем, что ЦБ снизит ставку, несмотря на ослабление рубля. До последнего времени ЦБ покупал валюту, мы не думаем, что уровень рубля может быть препятствием для снижения ставки", - отметил собеседник агентства.

Вместе с тем, ЦБ будет соблюдать осторожность, не снижая ставку слишком резко, полагает экономист. "Пространство для маневра и снижения ставки есть. Из осторожности думаю, ставка может быть снижена на 50 базисных пунктов", - отметил он.

Из позитивных последствий возможного снижения ключевой ставки Осаковский назвал улучшение ситуации на рынке рублевых облигаций: "Больше перспектив для снижения ставки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала