Рейтинг@Mail.ru
Ротенберг шокирован попаданием в санкционный список США - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ротенберг шокирован попаданием в санкционный список США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Бизнесмен Роман Ротенберг, попавший под санкции США, заявил, что шокирован решением американских властей внести его в "черный список", пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на газету Helsingin Sanomat.

В интервью изданию Ротенберг сообщил, что не понимает, как оказался в санкционном списке, тогда как все лицензии и документы находятся в полном порядке. Он отказался комментировать вопрос о том, каковы могут быть последствия санкций для его бизнеса.

Роман Ротенберг является совладельцем хоккейной команды Jokerit и главным владельцем «Хартвалл-Арены» и компании Långvik Capital, также включенной в санкционный список. По заявлению американской стороны, бизнесмен попал под действие санкций из-за того, что помогал отцу Борису Ротенбергу уйти из-под санкционного режима.

В четверг Минфин США сообщил о введении санкций в отношении 11 физических и 15 юридических лиц. Среди фигурантов списка, в частности, российский бизнесмен Роман Ротенберг и сын бывшего президента Украины Александр Янукович. В список также включены Ижевский механический завод, концерн "Ижмаш", ряд торговых портов в Крыму, "дочки" ВЭБ и Роснефти. При этом пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс заверил, что это решение "не является эскалацией, это рутинный шаг, чтобы усилить существующие ограничительные меры". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала