Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия не намерена разрывать экономические связей с Украиной - 12.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия не намерена разрывать экономические связей с Украиной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 12 авг - ПРАЙМ. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск не будет разрывать экономическое сотрудничество с Украиной из-за ее ассоциации с ЕС.

В среду Макей находится с рабочим визитом в Киеве.

"Украина подписала Соглашение об ассоциациис ЕС, мы являемся членами Евразийского экономического союза. Мы не в коей мере не считаем, что эти явления взаимоисключающие... Мы не будем предпринимать каких-то шагов, которые будут направлены на срыв экономического сотрудничества. Наоборот, мы готовы обсуждать открыто и откровенно все проблемы, которые будут возникать", - сказал Макей на брифинге.

Он также сообщил, что стороны уделили особое внимание торгово-экономическому взаимодействию и "преодолению тех препятствий, которые не позволяют увеличить торговый оборот между станами. По словам Макея, за последний год он "несколько упал".

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом Украина подписала в Брюсселе 27 июня прошлого года. Большая часть соглашения вступила в силу 1 ноября, кроме раздела о создании зоны свободной торговли, который начнет действовать с 1 января 2016 года. Ассоциация предусматривает углубление экономических отношений Украины и Евросоюза, гармонизацию в области права и создание зоны свободной торговли. В полном объеме документ вступит в силу после ратификации национальными парламентами стран-членов ЕС. Как считает МИД Украины, на это может уйти от одного до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала