Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Ограничение на движение капитала отбросит РФ в 90-е годы - 22.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Ограничение на движение капитала отбросит РФ в 90-е годы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ИТУРУП (Сахалинская обл.), 22 авг - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не считает удачной идею введения ограничения на движение капитала, это не повлияет на валютный курс и отбросит РФ в 90-е годы.

"В отношении ограничения движения капитала - я не думаю, что это удачная идея, даже в такой момент, ровно потому что это довольно фундаментальное изменение на рынке, которое, скорее всего, не повлияет существенно на ситуацию, но отбросит нас в 90-е годы", - сообщил журналистам Медведев, отвечая на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что в свое время подобного рода ограничения уже вводились в РФ. "Но, скажем прямо, на валютный курс они влияли весьма косвенно. Достаточно вспомнить события 1998-го года, тогда были ограничения на движение капитала, что не помешало, к сожалению, тем процессам, которые происходили, и что не повлекло к изменению курса в период масштабнейшей девальвации 98-года", - отметил премьер.

"Тем не менее, это вопросы, которые находятся в компетенции ЦБ, мы, естественно также будем с нашими коллегами обсуждать, а свою позицию я уже высказал: я не считаю, что это мера, которая однозначно приводит к позитивным результатам", - подчеркнул Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала