Рейтинг@Mail.ru
Банк России может возобновить годовые валютные аукционы - 27.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк России может возобновить годовые валютные аукционы

© fotolia.com / Sebastian DudaСуд
Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Банк России с учетом изменившейся ситуации на валютном рынке считает возможным возобновление годовых валютных аукционов, а также увеличение лимитов месячных и недельных аукционов, сообщила в четверг пресс-служба регулятора.

"С учетом изменения внешнеэкономических условий и конъюнктуры валютного рынка Банк России не планирует снижать общий объем предоставленных кредитным организациям валютных средств и готов при необходимости его увеличить. Банк России будет проявлять гибкость в выборе форм рефинансирования годовой валютной задолженности банков перед Банком России, рассматривая возможность как возобновления годовых валютных аукционов, так и увеличения лимитов месячных и недельных аукционов", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что другие параметры операций рефинансирования в иностранной валюте будут определяться в зависимости от развития ситуации на валютном рынке.

В среду на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила о намерении регулятора продлить "антикризисную" поддержку банков РФ. Также, по ее словам, ЦБ РФ принял решение рефинансировать годовые валютные инструменты, предоставляемые банкам со второй половины прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала