Рейтинг@Mail.ru
Яценюк: РФ должна согласиться на общие условия реструктуризации долга - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яценюк: РФ должна согласиться на общие условия реструктуризации долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 17 сен - ПРАЙМ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не намерен предоставлять России лучшие условия реструктуризации своего долга на $3 млрд, поэтому РФ должна согласиться на общие условия.

В четверг Парламент Украины рассмотрит пакет законопроектов, необходимых для запуска юридического механизма реструктуризации госдолга.

"РФ отказалась принимать участие в комитете кредиторов и не согласилась на соглашение о реструктуризации, она хочет погашения всего долга. Хочу еще раз заявить, что лучших условий не будет – или принимаете эти условия, или лучших условий РФ не получит", - сказал сегодня Яценюк на заседании Верховной Рады.

Ранее Яценюк заявил, что Украина договорилась с кредиторами о реструктуризации долга, в частности, о списании 20% задолженности. При этом, по его словам, Россия, которая не входит в комитет кредиторов Украины, не получит лучших условий по кредиту, чем те, на которые согласились другие кредиторы.

Правительство Украины позднее утвердило предварительные условия реструктуризации госдолга, включив в ее периметр и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов, которые в Киеве считают коммерческим, а не государственным кредитом.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что Россия будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. По его словам, РФ относит себя к официальным кредиторам, вопрос урегулирования долга с официальными кредиторами, с государствами рассматривается отдельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала