Рейтинг@Mail.ru
Лагард: Все кредиторы Украины должны поддержать реструктуризацию ее долгов - 22.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лагард: Все кредиторы Украины должны поддержать реструктуризацию ее долгов

© AFP / Nicholas KammГлава Международного валютного фонда Кристин Лагард
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард призывает всех кредиторов Украины поддержать реструктуризацию долговых обязательств страны, говорится в письме финансовому сообществу, опубликованному на сайте МВФ.

"Высокая степень участия всех заинтересованных держателей евробондов в предстоящем обмене долговых обязательств имеет первостепенное значение, так как у Украины не хватает ресурсов для обслуживания своих долгов на изначальных условиях. Вместе с властями страны и комитетом кредиторов я призываю кредиторов поддержать это предложение", - написала Лагард.

Кабмин Украины ранее утвердил предварительные условия реструктуризации части внешнего госдолга Украины, которые были достигнуты по итогам переговоров Киева с комитетом кредиторов. Согласно этим договоренностям, Киеву спишут 20% номинального долга — 3,6 миллиарда из 18 миллиардов долларов. 

Российский Минфин неоднократно заявлял, что РФ не намерена участвовать в реструктуризации госдолга Украины и ждет погашения евробондов на 3 миллиарда долларов в установленный срок - в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала