Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Необходимо срочно решать вопрос повышения пенсионного возраста - 23.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Необходимо срочно решать вопрос повышения пенсионного возраста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Российским властям необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста - это позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Нужно, на наш взгляд, срочно решать вопрос пенсионного возраста. Это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов", - сказал Силуанов, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

Он напомнил, что в 2018 году предусмотрено повышение ставки страховых взносов с 22% до 26%. "Я думаю, что в нынешних условиях это просто невозможно реализовать... Решение вопроса с возрастом позволит нам не повышать нагрузку на наши предприятия, экономика получит от этого двойной эффект", - добавил глава Минфина.

Власти РФ уже долгое время обсуждают различные варианты повышения пенсионного возраста. Газета "Ведомости" на прошлой неделе сообщила, что Минфин в качестве меры экономии предлагает сделать это уже с 2016 года. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что считает повышение пенсионного возраста правильной мерой, но возможность этого нововведения со следующего года требует дополнительной проработки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала