Рейтинг@Mail.ru
Санкции против РФ сохранятся до полного выполнения минских договоренностей - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Санкции против РФ сохранятся до полного выполнения минских договоренностей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 9 окт - ПРАЙМ, Денис Ворошилов. Санкции против России будут действовать вплоть до полного выполнения минских договоренностей, заявили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

Меркель и Кэмерон провели в пятницу вечером рабочий ужин в загородной резиденции британского премьера. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине.

"Стороны обсудили ситуацию на Украине… Они согласились, что Евросоюз должен оставить в силе санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут полностью выполнены", - рассказал журналистам о содержании встречи представитель канцелярии премьера.

ЕС должен рассмотреть вопрос об отмене или продлении антироссийских санкций в январе 2016 года.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала