Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут отказаться от накопительной части пенсий, считает Кудрин - 11.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ могут отказаться от накопительной части пенсий, считает Кудрин

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкП/к председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина по итогам года
П/к председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина по итогам года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛИМА, 11 окт - ПРАЙМ. Власти России могут отказаться от выплат по накопительной части пенсий, считает глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Есть даже риск, что государство вообще откажется от накопительной части пенсий в силу сложившейся финансовой ситуации", - сказал Кудрин журналистам в Лиме, где он принимает участие в мероприятиях ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ.

По его мнению, практика заморозки пенсионных накоплений россиян может быть продолжена. "В ближайшие три года мы будем находиться в этом же состоянии, вероятность того, что это будет происходить каждый год в течение ближайших трех лет, высока", - заметил Кудрин.

Он отметил, что решение правительства РФ в этой части носило показательный характер. "Весной они от этого отказались, а осенью снова вернулись к этой теме, в целом это было ожидаемо: когда недостаточно средств, правительство, не проведя структурных реформ, будет хвататься за такие быстрые решения, как повышение налогов или замораживание накопительной части пенсий", - сказал Кудрин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала