Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Белоруссии признал президентские выборы состоявшимися - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦИК Белоруссии признал президентские выборы состоявшимися

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Президентские выборы в Белоруссии признаны состоявшимися, явка избирателей превысила необходимый для этого порог в 50%.

По состоянию на 12:00 голоса отдали уже 51,2% избирателей, отмечает ЦИК Белоруссии.

Президент РФ В.Путин встретился с президентом Белоруссии А.Лукашенко
Лукашенко обсудит с Путиным создание авиабазы РФ в Белоруссии
Жители республики демонстрируют высокую избирательную активность, передает «Коммерсантъ» слова координатора делегации парламентского собрания Союза Беларуси и России для наблюдения за ходом выборов, депутат Госдумы России Татьяны Москалькова.По ее словам, несмотря на выходной день избиратели начали приходить на участки к 8:00,многие приходили с маленькими детьми. С течением дня активность избирателей только нарастала, отмечает Москалькова.

Президентские выборы в Белоруссии стартовали в 8:00 11 октября. Участки закроются в 20:00 по местному времени, которое совпадает с московским.

В выбрах президента участвуют четыре кандидата: действующий глава республики Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович и активистка оппозиционной кампании "Говори правду", первая в истории Белоруссии женщина-кандидат Татьяна Короткевич, сообщает РИА Новости. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала