Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает в два раза повысить зарплаты сотрудникам Госдумы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает в два раза повысить зарплаты сотрудникам Госдумы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Министерство финансов РФ подготовило проект федерального бюджета на следующий год, в котором предусматривается повышение зарплат служащим в Государственной Думе, сообщает газета "Известия". Как сообщает издание, расходы на содержание нижней палаты парламента планируется увеличить с 7 млрд рублей до 10 млрд (на 40%).

Президент РФ В.Путин посетил Гран-при России гонок Формула-1 в Сочи
Путин: Дефицит бюджета РФ скоро cменит профицит

10 октября правительство в основном одобрило проект Бюджета-2016, последние доработки в документе будут представлены правительству завтра, 14 октября.

Документ предусматривает рост расходов на содержание Госдумы по статье "Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами", что подразумевает зарплатный фонд чиновников нижней палаты парламента.

Проект бюджета закладывает на компенсации депутатов и их помощников 3,95 млрд рублей, хотя изначально предполагалось на 500 млн рублей меньше.

Данные увеличения в бюджете связаны с выплатами депутатам шестого созыва ГД в связи с досрочным прекращением их полномочий в сентябре 2016 года: компенсация зарплат и премий тем, кто не переизберется в седьмой созыв Госдумы.

В это же время проект бюджета на следующий год предусматривает сокращение фонда оплаты труда в администрации президента на 7,5% - с 8 млрд рублей до 7,4 млрд. На аппарат правительства будет выделено на 300 млн рублей меньше, что составляет 7,3% (3,8 млрд вместо 4,1 млрд рублей в 2015 году).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала