Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД одобрил ограничение "золотых парашютов" для местных чиновников - 14.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет ГД одобрил ограничение "золотых парашютов" для местных чиновников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по федеративному устройству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который ограничивает "золотые парашюты" для региональных чиновников.

Документ был внесен на рассмотрение Госдумы 1 апреля 2015 года представителями ОНФ, депутатами Госдумы Михаилом Старшиновым и Андреем Красовым. Поправки ограничивают "золотые парашюты" для региональных чиновников и депутатов в случае их увольнения или неизбрания на новый срок. Изменения предлагается внести в статьи закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

"Ответственный думский комитет поддержал нашу инициативу, это говорит о том, что проблема очень актуальная. И мы надеемся, что депутаты затем также и проголосуют за законопроект", - сказал журналистам Старшинов.

Он отметил, что во многих случаях солидные "золотые парашюты" выдаются чиновникам и депутатам даже в дотационных регионах. "Совершенно очевидно, что некорректно выплачивать такие компенсации, особенно в случае неизбрания кандидата на пост", - полагает парламентарий.

"Принятие закона пресечет эту вопиющую практику и запретит такого рода компенсации для госслужащих всех уровней. Это поможет привести подобные выплаты в соответствие с текущей экономической ситуацией в стране и внимательно отнестись к расходованию бюджетных средств", - подчеркнул Старшинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала