Рейтинг@Mail.ru
Чайка: Долг за выполненные госзаказы в РФ составляет 7,5 млрд руб - 16.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чайка: Долг за выполненные госзаказы в РФ составляет 7,5 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 окт - ПРАЙМ. Генпрокурор РФ Юрий Чайка отметил, что ситуация с госзакупками в РФ меняется в лучшую сторону, но констатировал проблему несвоевременной оплаты уже исполненных госзаказов.

"Ситуация с соблюдением законности при госзакупках казалось бы меняется. Заказчики в основном предоставляют предусмотренные законом квоты и преимущества для субъектов малого предпринимательства", - сказал Чайка в Екатеринбурге на оперативном совещании по вопросам защиты прав предпринимателей в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах.

Однако, по его словам, появилась другая проблема: исполненные государственные и муниципальные контракты далеко не всегда своевременно оплачиваются, нередко только после получения предпринимателем судебного решения.

"А в сложных экономических условиях долги, особенно перед небольшими предприятиями, будут губительными для дальнейшего ведения бизнеса. По данным прокуроров задолженность перед хозяйствующими субъектами составляет почти 7,5 миллиарда рублей", - отметил генпрокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала