Рейтинг@Mail.ru
РФ рассматривает заявку Ирана на кредит в $5 млрд на проекты - 21.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ рассматривает заявку Ирана на кредит в $5 млрд на проекты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТЕГЕРАН, 21 окт - ПРАЙМ. Иран подал заявку российской стороне на получение кредита в 5 миллиардов долларов под реализацию инфраструктурных проектов в Иране, сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.

"Российская сторона рассматривает заявку Ирана на получение кредита на 5 миллиардов долларов под строительство российскими компаниями инфраструктурных объектов, объектов транспорта, геологоразведочных проектов и других", - сообщил глава российского энергетического ведомства.

Александр Новак, являющийся сопредседателем российско-иранской межправительственной комиссии, в настоящее время находится с визитом в Исламской Республике Иран. По итогам встречи с сопредседателем комиссии с иранской стороны, министром связи и информационных технологий Махмудом Ваэзи, Новак говорил, что РФ и Иран уже согласовали список совместных проектов на сумму до 40 миллиардов долларов.

Наиболее проработанными проектами для сотрудничества РФ и Ирана, по словам Новака, сейчас являются вопросы сотрудничества в области электроэнергетики и вопросы, касающиеся развития железнодорожного транспорта.

Кроме того, по словам Новака, Россия и Иран могут создать банк, который будет финансировать совместные проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала