Рейтинг@Mail.ru
ЕС усилит контроль над биткоинами для борьбы с финансированием терроризма - 20.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС усилит контроль над биткоинами для борьбы с финансированием терроризма

© fotolia.com / Alfonso de TomásВиртуальная валюта Bitcoin
Виртуальная валюта Bitcoin
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Европейский союз (ЕС) намерен усилить контроль за виртуальными валютами, включая биткоин, и анонимными электронными платежами в рамках борьбы с финансированием терроризма, пишет агентство Рейтер со ссылкой на проект документа, подготовленный властями ЕС.

Страны ЕС намерены призвать Еврокомиссию к принятию мер по "усилению контроля над небанковскими методами платежей, такими как электронные/анонимные платежи, виртуальные валюты, а также операции с золотом и другими драгоценными металлами по предоплаченным картам", - говорится в проекте.

Предполагается, что предложение будет рассмотрено на экстренном заседании министров внутренних дел и министров юстиции стран ЕС, которое состоится в Брюсселе в пятницу.

Bitcoin (биткоин) — виртуальная валюта, которая появилась в 2009 году. Биткоины могут использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг. Кроме того, существует возможность обменять биткоины на одну из традиционных валют через площадки для торгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала