Рейтинг@Mail.ru
Кудрин объяснил необходимость повышения пенсионного возраста - 21.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин объяснил необходимость повышения пенсионного возраста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Повышение пенсионного возраста – первое, что нужно сделать, чтобы найти необходимые средства для индексации пенсий, заявил глава Комитета гражданских инициатив (КГИ), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в рамках третьего Общероссийского гражданского форума.

"Я считаю, что это самое первое, что сегодня нужно делать", - сказал Кудрин журналистам в ходе форума, отвечая на вопрос, придерживается ли он все еще мнения о необходимости повышения пенсионного возраста в РФ.

"Иначе у нас на пенсионеров не будет хватать средств для индексации. Повышение пенсионного возраста - часто у людей складывается такое представление, что будто идет речь о том, что сложнее станет пенсионерам. Наоборот, сложнее станет тем, кто сегодня работает и им нужно выходить на пенсию - им придется проработать два-три года. Но эти средства будут сэкономлены для пенсионеров", - пояснил экс-глава Минфина.

По его словам, эта тенденция неизбежна в силу демографической ситуации - уменьшения количества работающих и увеличения числа пенсионеров.

Ранее на пленарной дискуссии Кудрин также высказал мнение о недопустимости сокращать обязательства государства в сфере образования, здравоохранения.

"Эти статьи надо было бы сейчас удержать и наращивать, и я считаю, что образование должно получить больше средств. Сегодня в год все образование по строительству, ремонту учреждений, покупке лабораторного оборудования меньше получает, чем на подготовку, допустим, к чемпионату мира по футболу. Этого не должно быть", - уверен глава КГИ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала